Délégations Régionales

Cliquez sur un département de la carte ci-dessous pour connaitre le délégué, ou bien recherchez le dans la liste.


Liste des délégués

départements
02,59,62,80
Mme Boutevillain Anne Cath
68 rue Leon Gambetta
59320 HALLENNES LEZ HAUBOURDIN
0954592764
annecath.boutevillain@cfctnl.org
départements
44,49,53,72,79,85,86
Mme Bouyer Céline
La Chesnaie
49310 MONTILLIERS
02 41 56 23 59
celine.bouyer@cfctnl.org
départements
28,60,75,78,92,95
M. Chambord Guillaume
16 rue des fossés
78550 Houdan
06 23 40 66 28
guillaume.chambord@cfctnl.org
départements
10,77,89,91,93,94
M. Chanoine Alain
3 impasse des Rossignols
77650 - STE COLOMBE
01 75 87 08 37
alain.chanoine@cfctnl.org
départements
16,17,32,33,40,64,65
Mme Cresson Tahon Marie Claude
48, Allée du Vieux Chêne
33125 LOUCHATS
05 55 88 72 96
marie-claude.cresson-tahon@cfctnl.org
départements
09,11,30,34,48,66
M. Danton JLouis
557 Route de Nimes
30700 UZES
0466034300
jlouis.danton@cfctnl.org
départements
18,36,37,41,45
Mme Detender Claire
La Gitourie
37320-ESVRES SUR INDRE
02 47 65 79 22
claire.detender@cfctnl.org
départements
01,38,42,63,73,74
Mme Didier-Rolland Laurence
lieu dit Chez Dolas
63290 Puy Guillaume
0682424145
laurence.didier-rolland@cfctnl.org
départements
974
M. Dufour Stephane
6, Chemin Pierre Cadet - Ligne des Bambous
97432 RAVINE des CABRIS
06 92 03 54 10
stephane.dufour@cfctnl.org
départements
08,51,52,54,55
Mme Duren Nadine
10 rue du Docteur ROUX
54780 GIRAUMONT
03 82 33 41 38
nadine.duren@cfctnl.org
départements
07,13,2a,2b,26,84
Mme Guerini Nathalie
181 route de Sausset Les Tourels
13500 Martigues
06 15 35 86 53
nathalie.guerini@cfctnl.org
départements
14,27,50,61,76
Mme Linque Anne
6 Rue du bout de la Ville
14480 BANVILLE
02.31.97.87.20
anne.linque@cfctnl.org
départements
05,04,06,83,MN
Mme Montmain Christine
Le collet - Infoirious
83136 FORCALQUEIRET
04 94 86 67 14
christine.montmain@cfctnl.org
départements
15,19,23,43,87
Mme Musset Marinette
La mas Colline - 7 chemin de Peuroche
23300 LA SOUTERAINE
05 55 63 15 17
marinette.musset@cfctnl.org
départements
12,24,31,46,47,81,82
Mme Sauvignat Peggy
254 route de la Tour Blanche
24650 CHANCELADE
06 09 04 83 31
peggy.sauvignat@cfctnl.org
départements
25,39,57,67,68,70,88,90,LU
M. Schibeny Jonan
26 rue de l'Eglise
90200-LEPUIX GY - FRANCE
06 29 99 00 97
jonan.schibeny@cfctnl.org
départements
22,29,35,56
Mme Segonds Nicole
Le Moustéro
56190 MUZILLAC
02 97 41 66 36
nicole.segonds@cfctnl.org
départements

M. Voiturier Alain
29 rue Paul Cotasson
77166 - EVRY GREGY SUR YERRES
06 20 61 62 76
alain.voiturier@cfctnl.org